Naruto Guerra Ninja
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Naruto Guerra Ninja

Faça amigos, e viva sua vida Shinobi como sempre quis...
 
InícioPainelÚltimas imagensProcurarRegistarEntrar
Spoiler:
 
Navegação
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Regraspt  [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Crieseupersonagem  [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Notciasp
Parceiros
Top 10
Top30 Brasil - Vote neste site!
Top30 Brasil
Últimos assuntos
» [ficha] Pakunoda
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimepor Pakunoda Sáb Ago 13, 2011 12:47 pm

» Ficha Senjuu Ken
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimepor Ken Ter Ago 09, 2011 1:35 am

» Ficha Uchiha Itachi
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimepor ADM.Kimerado Qui Jul 07, 2011 2:28 am

» Ficha de Uchiha Itachi
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimepor ADM.Kimerado Qui Jul 07, 2011 2:27 am

» Ficha Zayne
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimepor ADM.Kimerado Qua Jul 06, 2011 8:48 pm

» ficha zayne{nova}
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimepor ADM.Kimerado Qua Jul 06, 2011 8:40 pm

» Ficha De Bilt Tuk
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimepor ADM.Kimerado Qua Jul 06, 2011 1:08 am

» ~> Modelo de Ficha<~
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimepor ADM.Kimerado Qua Jul 06, 2011 1:06 am

» Apresentaçao de Blit Tuk
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimepor ADM.Tsuru Ter Jul 05, 2011 10:18 pm

» Clã Sarutobi
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimepor ADM.Kimerado Ter Jul 05, 2011 6:57 pm

Top dos mais postadores
ADM.Kimerado (119)
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_lcap [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_voting_bar [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_rcap 
Hibari Kyoya (22)
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_lcap [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_voting_bar [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_rcap 
ADM.Tsuru (14)
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_lcap [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_voting_bar [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_rcap 
Uchiha Itachi (12)
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_lcap [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_voting_bar [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_rcap 
Thyatis (4)
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_lcap [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_voting_bar [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_rcap 
Zayne (3)
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_lcap [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_voting_bar [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_rcap 
Rukasu-Kun (2)
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_lcap [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_voting_bar [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_rcap 
Blit (2)
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_lcap [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_voting_bar [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_rcap 
Pakunoda (1)
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_lcap [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_voting_bar [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_rcap 
matt (1)
 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_lcap [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_voting_bar [Teste Gennin] - Uchiha Itachi I_vote_rcap 
Entrar
Nome de usuário:
Senha:
Entrar automaticamente: 
:: Esqueci-me da senha
Os membros mais ativos da semana
Nenhum usuário

 

  [Teste Gennin] - Uchiha Itachi

Ir para baixo 
2 participantes
AutorMensagem
Uchiha Itachi

Uchiha Itachi


Mensagens : 12
Pontos : 4726
Reputação : 0
Data de inscrição : 03/07/2011
Idade : 30
Localização : Konoha

 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Empty
MensagemAssunto: [Teste Gennin] - Uchiha Itachi    [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimeDom Jul 03, 2011 6:58 pm

Era o dia do meu teste de gennin, eu estava no lugar marcado por meu avaliador,era um campo cheio de verde,um gramado baixo, e cercado por poucas árvores,estava uma temperatura aproximadamente de 25ºC,com uma leve brisa, um lugar agradável.

''Bom, agora é só esperar pela chegada de meu avaliador.''

Encostei em uma árvore, enquanto aguardava a chegada de meu avaliador.


Ficha : Link aqui
HP:100
CH:100
Ir para o topo Ir para baixo
ADM.Kimerado
Admin
ADM.Kimerado


Mensagens : 119
Pontos : 5014
Reputação : 0
Data de inscrição : 01/07/2011

 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Empty
MensagemAssunto: Re: [Teste Gennin] - Uchiha Itachi    [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimeDom Jul 03, 2011 7:06 pm

Ok,vou seu teu avaliador. Comesse me atacando.
Ir para o topo Ir para baixo
https://narutoguerraninja.forumeiros.com
Uchiha Itachi

Uchiha Itachi


Mensagens : 12
Pontos : 4726
Reputação : 0
Data de inscrição : 03/07/2011
Idade : 30
Localização : Konoha

 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Empty
MensagemAssunto: Re: [Teste Gennin] - Uchiha Itachi    [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimeDom Jul 03, 2011 7:35 pm

Finalmente, meu avaliador havia chegado ao local, minha avaliação consistia em um mostrar minhas habilidades em combate.

-Muito bem, vamos lá!

Comecei a me mover, primeiro iria usar um jutso básico para o confundir.

-Bushin no Jutsu!

Criei três clones meus, com a finalidade de confundir meu avaliador.

''Vou efetuar um ataque surpresa.''

Cada clone iria em uma direção, cercando meu avaliador, assim ele não saberia qual ataque seria o verdadeiro.

-Segura essa!

Tirei algumas shurikens de minha bolsa, e as atirei em direção ao avaliador,caso ele tentasse me contra-atacar eu efetuaria um salto para atrás.

HP:100
CH:70

Jutso usado:
Spoiler:



Última edição por Uchiha Itachi em Dom Jul 03, 2011 10:06 pm, editado 3 vez(es)
Ir para o topo Ir para baixo
ADM.Kimerado
Admin
ADM.Kimerado


Mensagens : 119
Pontos : 5014
Reputação : 0
Data de inscrição : 01/07/2011

 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Empty
MensagemAssunto: Re: [Teste Gennin] - Uchiha Itachi    [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimeDom Jul 03, 2011 8:02 pm

OFF - Refaça,vc ñ colocou seu hp e chakra no final,você também precisa de 1 post de preparação para utilizar o Kawarimi no jutsu.
Ir para o topo Ir para baixo
https://narutoguerraninja.forumeiros.com
Uchiha Itachi

Uchiha Itachi


Mensagens : 12
Pontos : 4726
Reputação : 0
Data de inscrição : 03/07/2011
Idade : 30
Localização : Konoha

 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Empty
MensagemAssunto: Re: [Teste Gennin] - Uchiha Itachi    [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimeDom Jul 03, 2011 9:07 pm

Atualizada.

Off:Eu não sabia que precisava colocar HP/CH, em todos os post ,sorry x.x
Ir para o topo Ir para baixo
ADM.Kimerado
Admin
ADM.Kimerado


Mensagens : 119
Pontos : 5014
Reputação : 0
Data de inscrição : 01/07/2011

 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Empty
MensagemAssunto: Re: [Teste Gennin] - Uchiha Itachi    [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimeDom Jul 03, 2011 9:47 pm

Refaz,vc n tirou o chakra do bushin no jutsu que seria 30 chakra. Ai a tabela de gastos:

Rank/Dano/Chakra
E-----50----15
D----100----30
C----150----40
B----250----60
A----350----90
S----400----150
Ir para o topo Ir para baixo
https://narutoguerraninja.forumeiros.com
Uchiha Itachi

Uchiha Itachi


Mensagens : 12
Pontos : 4726
Reputação : 0
Data de inscrição : 03/07/2011
Idade : 30
Localização : Konoha

 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Empty
MensagemAssunto: Re: [Teste Gennin] - Uchiha Itachi    [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimeDom Jul 03, 2011 10:07 pm

Atualizado.
Ir para o topo Ir para baixo
ADM.Kimerado
Admin
ADM.Kimerado


Mensagens : 119
Pontos : 5014
Reputação : 0
Data de inscrição : 01/07/2011

 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Empty
MensagemAssunto: Re: [Teste Gennin] - Uchiha Itachi    [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimeDom Jul 03, 2011 10:56 pm

Ok,agora me ataque.
Ir para o topo Ir para baixo
https://narutoguerraninja.forumeiros.com
Uchiha Itachi

Uchiha Itachi


Mensagens : 12
Pontos : 4726
Reputação : 0
Data de inscrição : 03/07/2011
Idade : 30
Localização : Konoha

 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Empty
MensagemAssunto: Re: [Teste Gennin] - Uchiha Itachi    [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitimeDom Jul 03, 2011 11:23 pm

ADM.Kimerado escreveu:
Ok,agora me ataque.

Eu já havia feito um ataque,se você reparar eu disse que havia feitos os clones para tirar sua atenção, e logo em seguida eu atirei algumas shurikens em sua direção...
Ir para o topo Ir para baixo
Conteúdo patrocinado





 [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Empty
MensagemAssunto: Re: [Teste Gennin] - Uchiha Itachi    [Teste Gennin] - Uchiha Itachi Icon_minitime

Ir para o topo Ir para baixo
 
[Teste Gennin] - Uchiha Itachi
Ir para o topo 
Página 1 de 1
 Tópicos semelhantes
-
» Ficha de Uchiha Itachi
» Ficha Uchiha Itachi
» Teste Gennin
» Teste Chuunin
» Teste Gennin

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Naruto Guerra Ninja :: Konoha [Folha] :: Academia Ninja-
Ir para: